...

Азербайджанская СК нацелена на увеличение охвата добровольного медстрахования (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 30 августа 2018 15:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания (СК) A-Group Insurance нацелена на расширение своего портфеля по добровольному медицинскому страхованию, сказал в четверг Trend председатель правления СК Анар Байрамов.

По словам председателя правления, медицинское страхование на сегодняшний день является одним из основных двигателей страхового рынка Азербайджана, наряду с ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности).

“Мы с этого года внедряем новый продукт для физических лиц. До сих пор практически 100 процентов клиентов медицинского страхования составляют корпоративные клиенты. Поэтому мы приняли решение разработать очень доступный продукт для семей - “Программа семейного медицинского страхования”. Продукт заключает в себе очень много моментов, которые могут удовлетворить среднестатистического клиента - дробный платеж, бесплатный обширный медосмотр, серьезное покрытие, включающее хирургическое, амбулаторное лечение и скорую медицинскую помощь”, - сказал Байрамов.

Глава A-Group Insurance отметил, что в целом компания завершила первое полугодие с хорошими показателями.

“Первое полугодие мы закончили с хорошими результатами. Все прогнозы, которые мы ставили перед собой, были перевыполнены. В настоящее время у нас наблюдается серьезный рост по добровольному страхованию автомобилей (КАСКО). Так по итогам первого полугодия наш портфель по КАСКО вырос в 2,5 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Серьезный рост также наблюдается в медицинском страховании - в течение первого полугодия число наших клиентов выросло на несколько тысяч”, - отметил Байрамов.

По его словам, в ближайшем будущем компания намерена развиваться в сфере добровольных видов страхования, в частности расширять продажи медицинского страхования.

“В настоящее время у нас есть лицензия на оказание услуг по 14 видам страхования. В основном, мы нацелены на то, чтобы увеличить в нашем портфеле число физических лиц, приобретающих медицинскую страховку. Мы не работаем с обязательными видами страхования и пока собираемся быть нацеленными только на добровольные страховые продукты”, - добавил Байрамов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей