...

В Азербайджане заготовлено продовольствия на сумму свыше 60 млн манатов

Бизнес Материалы 3 сентября 2018 12:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - За семь месяцев 2018 года ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией" заготовило около 26,34 тысячи тонн продовольствия, сообщили Trend в понедельник в ОАО.

"Всего за отчетный период было заготовлено продовольственной продукции на сумму около 62,3 миллиона манатов. Основная доля заготовок пришлась на молоко и молочные продукты - 18,2 миллиона манатов, мясную продукцию - 17,96 миллиона манатов, муку и мучную продукцию - 5,94 миллиона манатов и овощную продукцию - 5,71 миллиона манатов", - отметили в ОАО.

Собеседник агентства отметил, что экспорт продукции ОАО за указанный период составил 4,19 миллиона манатов. При этом в июне и июле экспорт не осуществлялся.

В апреле 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Открытого акционерного общества "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией".

Общество было создано в целях стимулирования производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечения развития производителей сельскохозяйственной продукции, дальнейшего повышения качества продовольственной продукции, обеспечения рационального использования государственных средств, создания основы для повышения социального благосостояния населения, занимающегося сельским хозяйством в регионах, обеспечения централизованного осуществления закупки продовольственной продукции по государственному заказу.

Официальный курс на третье сентября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей