...

Сингапурская компания реализует проект в сфере пищепрома в Казахстане

Бизнес Материалы 8 сентября 2018 10:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сингапурская транснациональная корпорация «CG Corp Global» приобрела завода «Lotus» по производству лапши быстрого приготовления в Туркестанской области Казахстана, говорится в сообщении «Kazakh Invest».

При содействии «Kazakh Invest» положительно завершились переговоры по приобретению местного завода.

На действующем заводе «Lotus» планируется увеличить производственные мощности и внедрить международные стандарты качества. Кроме того, на территории предприятия будет открыта линия по производству пищевых специй.

В Астане на встрече с председателем правления «Kazakh Invest» Сапарбеком Туякбаевым представитель компании «CG Corp Global» Бриж Лодха отметил, что сейчас на действующем производстве трудятся 22 человека, после завершения сделки количество трудоустроенных будет увеличено до 150 человек.

«Мы делаем качественную лапшу по мировым стандартам, ежегодно выпускаем два миллиардов единиц продукции. В Центральной Азии Казахстан – это самое выгодное место, здесь имеется основное сырье - качественная мука. И мы думаем, это будет очень выгодно: производить здесь, и экспортировать из Казахстана в Россию и страны Центральной Азии», - подчеркнул по итогам встречи Бриж Лодха.

Ориентировочная стоимость проекта 15 миллионов долларов. Продукция будет производиться под брендом «Wai-Wai noodles».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей