...

Всемирный банк меняет стратегию по Азербайджану (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 11 сентября 2018 15:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) пересматривает свою стратегию по Азербайджану на следующие два года, сказал в интервью Trend глава Бакинского офиса банка Навид Нагви.

Напомним, недавно правительство Азербайджана утвердило стратегию по управлению государственным долгом, которая значительно ограничивает внешние заимствования на период с 2018 по 2025 годы, в том числе у международных финансовых институтов.

По словам собеседника агентства, ВБ полностью понимает политику правительства в этом направлении и уважает принятое решение. Тем не менее, продолжил Нагви, решение ограничить внешние заимствования скажется на стратегии банка по стране.

"Мы надеялись реализовать ряд инвестиционных проектов, в том числе в сферах юстиции и сельского хозяйства, но теперь, конечно же, эти планы приостановлены. Теперь мы надеемся построить наше дальнейшее сотрудничество с правительством Азербайджана на основе технической помощи и аналитической работы в таких ключевых сферах, как сельское хозяйство, развитие человеческого капитала, логистики, образования, здравоохранения, реформ и окружающей среды", - сказал он.

В то же время, Нагви не исключает, что в будущем банк может выделить кредит для Азербайджана, так как согласно стратегии по управлению государственным долгом, каждые два года правительство может пересматривать свои планы в отношении заимствований.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей