...

Азербайджанская компания ввела в эксплуатацию предприятие по производству сухофруктов

Бизнес Материалы 17 сентября 2018 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания DAD, занимающаяся производством и экспортом фруктов, ввела в эксплуатацию предприятие по производству сухофруктов.

Об этом в понедельник сказала Trend специалист по экспортным вопросам компании Лала Тахирова.

«Собственно, наша компания состоит из двух компаний - Ekofruit и D-fruit. Наш новый проект называется Ekodry, это компания, которая сосредоточится на производстве и экспорте сухофруктов. Компании Ekofruit и D-fruit располагают садами, которые находятся в Губе и Сабирабаде. Для компании Ekodry уже сдано в эксплуатацию предприятие в Губе», - сказала Тахирова.

Представитель компании отметила, что в планах DAD – расширение объемов экспорта.

«Нашими основными экспортными рынками являются ОАЭ, Оман, Катар, Гонконг, Великобритания, Италия. Объемы экспорта в настоящий момент достаточно большие, наблюдается большой рост по сравнению с прошлым годом. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и планируем расширять как объемы, так и географию экспорта», - подчеркнула Тахирова.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, за январь-август 2018 года Азербайджан экспортировал фруктов, орехов, кожуры цитрусовых и дыни на сумму 129,621 миллиона долларов, импортировал – на сумму 69,746 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года экспорт фруктов вырос на 32,55 процента, импорт – на 47,53 процента.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей