...

Украина будет закупать азербайджанское вино на постоянной основе

Бизнес Материалы 26 сентября 2018 16:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель алкогольной продукции - компания Az-Granata наладила поставку вина в Украину на постоянной основе.

Об этом в среду сообщил Trend директор компании по алкогольному производству Вугар Микаилов.

«Очередная партия алкогольной продукции была отправлена в Украину совсем недавно. Стоимость экспортированной продукции в рамках данной партии составляет приблизительно 30-35 тысяч долларов», - сказал Микаилов.

По словам директора, в ближайшее время компания также наладит поставки в Японию.

«Ранее мы уже отправляли в Японию тестовую партию нашего вина. Японским потребителям оно пришлось по вкусу. Завершаются переговоры о налаживании постоянных поставок нашего вина высших сортов в эту страну», - отметил Микаилов.

В то же время, по словам директора, ведутся переговоры по поставкам продукции Az-Granata в страны Южной Америки.

Компания Az-Granata, азербайджанский производитель натуральных соков и алкогольных напитков, была основана в 2011 году. На сегодняшний день компания уже поставляет свою продукцию в 30 стран мира, в числе которых США, Канада, страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В январе-августе 2018 года Азербайджан экспортировал алкогольные и другие напитки на сумму 9,365 миллиона долларов, импортировал – на сумму 58,672 миллиона долларов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей