...

Две крупные пакистанские компании заинтересованы в создании совместного отельного бизнеса в Азербайджане(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 11 октября 2018 14:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Пакистан могли бы более тесно сотрудничать в сфере гостиничной индустрии, с тем, чтобы значительно увеличить доходы экономики наших стран.

Об этом заявил Trend, в четверг, известный пакистанский деятель Мухаммад Асиф Нур.

По словам Асифа Нура, в Пакистане есть ряд ведущих компаний, заинтересованных в реализации совместных с Азербайджаном бизнес проектов в отельной индустрии.

«Гостиничный бизнес считается одним из наиболее прибыльных, особенно для экономики тех стран, где созданы оптимальные условия для реализации проектов, имеющих экономическую целесообразность. И в этом смысле Азербайджан соответствует всем критериям совместного бизнеса. На сегодняшний день две ведущие пакистанские компании, занятые в сфере туризма заинтересованы в реализации совместного отельного бизнеса. Это - группа Tabani и группа Hashoo, роль, которых весьма значима в развитии туристической индустрии Пакистана», - заявил Асиф Нур.

Собеседник агентства отметил, что считает перспективным такую идею, которая может быть реализована не только в Баку, но и в других привлекательных для туристов регионах.

«Создание таких отелей в курортных зонах Габалы, Губы, Шамахи, Загаталы, Шеки, куда стекается наибольшее число туристов не только в летний, но и в зимний сезон, может увеличить доходы экономики наших стран», - сказал собеседник агентства.

По словам Асифа Нура, создание такого вида совместного бизнеса, предполагает также знакомство с пакистанской национальной кухней.

"Это было бы отличной возможностью представить в Азербайджане известные блюда пакистанской кухни", - резюмировал собеседник агентства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей