...

В Азербайджане реализуется проект в поддержку развития женского предпринимательства(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 22 октября 2018 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана реализует совместный проект с НПО «Начни свой бизнес» с целью поддержки развития предпринимательства среди женщин.

Об этом сообщил Trend, вице-президент Конфедерации Вугар Зейналов.

По словам вице-президент Конфедерации а, проект нацелен на расширение женского предпринимательства в Азербайджане, и способствует тому, чтобы женщины создавали свой бизнес, решали вопросы самозанятости населения.

«Реализация проекта была начата в текущем году, он рассчитан на два года, и по нашим расчетам охватит 15 регионов Азербайджан», - сказал Зейналов.

Вице-президент Конфедерации отметил, что сегодня в Азербайджане наблюдается хорошая динамика развития женского предпринимательства, и со своей стороны государство оказывает всяческую поддержку для развития этой важной сферы.

«Азербайджанские женщины представлены во всех сферах бизнеса, и составляют примерно 20 процентов предпринимателей в Азербайджане. Это достаточно неплохой показатель, который свидетельствует о том, что для развития женского бизнеса нет каких-то искусственных преград», - сказал Зейналов, отметив, что в Азербайджане созданы все необходимые условия для развития сферы предпринимательства, в том числе и для женщин.

Конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана была учреждена 5 марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей