...

Азербайджанский банк обновляет сервис удаленного обслуживания клиентов

Бизнес Материалы 23 октября 2018 13:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО Rabitabank готовится к запуску обновленного приложения интернет-банкинга, сказал Trend во вторник директор по маркетингу банка Эльмир Алиев.

По словам Алиева, в отличие от используемого в настоящее время стандартного приложения, новый дистрибутив будет включать в себя сервисы, которые актуальны для клиентов банка на данный момент.

«К концу года мы намерены завершить пенетрейшн-тесты и уже с января сделать приложение доступным для наших клиентов. Приложение будет полнофункционально для устройств, работающих под управлением операционных систем Androd и iOS», - сказал Алиев.

ОАО Rabitabank, по словам Алиева, недавно приняла участие в работе форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2018, которая прошла 17-19 октября в Сочи.

«Нам интересны инновационные решения, которые внедряются в России. Одним из них является единая биометрическая система, которая позволяет банкам и финансовым организациями обслуживать клиентов удаленно. Мы интересовались возможностями внедрения похожих технологий, чтобы улучшить наш сервис и быть максимум готовым обслуживать клиентов через цифровые технологии на фоне реализации госпрограммы по расширению цифровых платежей в Азербайджане в 2018-2020 годы», - сказал Алиев.

Единая биометрическая система, по словам директора по маркетингу банка, довольно интересная система и азербайджанский рынок готовится к подобным новшествам.

«Сегодня практически все российские банки внедряют в свои приложения цифровые инструменты. Нам было интересно то, каким образом она может синхронизироваться с банковскими услугами, а также то, каким образом это способствует привлечению клиентов. Это для нас актуально, так как на данный момент мы обновляем наш интернет-банкинг и рассматриваем то, как в будущем можем интегрировать ее в наше приложение», - сказал Алиев.

Единая биометрическая система, по словам Алиева, является следующим этапом развития уже применяемой в стране электронной подписи.

«В госпрограмме по расширению цифровых платежей отмечено, что к 2020 году финансовые инструменты банков должны обеспечить максимальное удобство удаленного обслуживания клиентов, и мы сейчас работаем над этим», - сказал Алиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей