...

Марианна Щеткина: Беларусь работает над достижением устойчивого развития в экономике и социальных сферах

Бизнес Материалы 26 октября 2018 10:47 (UTC +04:00)
Беларусь целенаправленно работает для достижения устойчивого развития в различных сферах экономики и социальных сферах.
Марианна Щеткина: Беларусь работает над достижением устойчивого развития в экономике и социальных сферах

БАКУ /Trend/ - Беларусь целенаправленно работает для достижения устойчивого развития в различных сферах экономики и социальных сферах.

Об этом сказала в пятницу на Бакинском форуме по устойчивому развитию, проходящем в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щеткина.

По ее словам, есть программные документы, которые принимаются государством, и сейчас в стране разработана стратегия по устойчивому развитию, в фокусе внимания которой не только задачи, касающиеся экономики, экологии, но и укрепление здоровья нации и обеспечение высокого качества жизни за счет потенциала каждого человека.

Марианна Щеткина добавила, что это предполагает создание новых рабочих мест, повышение уровня занятости населения.

По ее словам, в Беларуси вопросы обеспечения гендерного равенства можно расценивать в качестве акселератора по достижению целей национальной стратегии государства.

"На мой взгляд, нынешний Бакинский форум имеет колоссальную значимость и дает мотивацию для усиления модели устойчивого развития в социальных сферах, а также дальнейшего поиска решения глобальных проблем, с которыми нам приходится сталкиваться", - сказала Марианна Щеткина.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

Бакинский форум по устойчивому развитию проходит под лозунгом «Укрепление регионального партнерства в области достижения Целей устойчивого развития». Участники форума обсуждают роль молодежи, женщин, органов законодательной власти, гражданского общества и других заинтересованных сторон на пути достижения целей в области устойчивого развития.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей