...

Азербайджан откроет еще десять торговых домов за рубежом (версия 2)

Бизнес Материалы 31 октября 2018 14:17 (UTC +04:00)
В 2019 году Азербайджан откроет десять торговых домов за рубежом

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:25)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году Азербайджан откроет десять торговых домов за рубежом, сказал на пресс-конференции в среду исполняющий обязанности президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, несколько торговых домов могут открыться в Китае.

Абдуллаев также отметил, что в следующем году также предусмотрено участие азербайджанских предпринимателей на международных выставках в Китае и Южной Корее.

Руководитель AZPROMO напомнил, что в октябре азербайджанские предприниматели уже участвовали на пищевой выставке в Сеуле: «Это была очень хорошая платформа, посредством которой мы продемонстрировали продукцию азербайджанского производства под брендом Made in Azerbaijan».

В целом же, по словам Абдуллаева, с начала года азербайджанские предприниматели приняли участие в восьми международных выставках, в том числе на ProdExpo, «Международной зеленой неделе – 2018» и других.

Руководитель AZPROMO отметил, что Азербайджан принял участие на «Международной зеленой неделе» уже в десятый раз. На ней страна представила продукцию сельского хозяйства, в особенности широко была представлена продукция компаний из Нахчыванской Автономной Республики.

Абдуллаев также рассказал о деятельности AZPROMO, отметив, что за девять месяцев текущего года Фонд организовал 180 мероприятий, из которых 155 были проведены внутри страны, а 25 – за рубежом.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей