...

В Ташкенте строится жилой комплекс из «зелёных» стройматериалов

Бизнес Материалы 12 ноября 2018 12:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В одном из крупнейших районов Ташкента начато строительство жилого комплекса Marvarid с использованием экологичных материалов, сообщает в понедельник пресс-служба узбекской строительной компании Osiyo Stroy.

Согласно информации, при строительстве комплекса в Юнусабадском районе компания Osiyo Stroy будет использовать керамический кирпич по монолитно-каркасной технологии.

В компании сообщили, что из лоджии каждой квартиры будет открываться потрясающий вид на Ташкент. Расстояние от жилых домов до общественных зданий рассчитывается с учетом максимального удобства для жителей.

В непосредственной близости от комплекса будут находиться несколько детских садов, школ и лицеев, поликлиника и магазины. Комплекс будет находиться на огороженной территории с парковкой, детской площадкой и системой видеонаблюдения.

Отметим, что керамический кирпич обладает высокой морозостойкостью, что подтверждается многолетним опытом его применения в строительстве. Керамический кирпич изготовлен из экологически чистого натурального сырья — глины, по технологии, знакомой человечеству десятки веков. Во время эксплуатации построенных из него зданий красный кирпич не выделяет вредных для человека веществ, таких как газ радон. Данный строительный материал обладает устойчивостью почти ко всем климатическим условиям, что позволяет сохранять надёжность и внешний вид.

Ранее в АО «Узстройматериалы» сообщили Trend, что в Узбекистане разрабатываются проекты по производству «зеленых» строительных материалов.

В компании отметили, что рынок стройматериалов Узбекистана динамично развивается, также активно развивается сектор строительства жилищного фонда, реализуются несколько крупных государственных программ по реконструкции и строительству объектов социального назначения.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей