...

Азербайджан планирует открыть торговый дом в Пекине (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 ноября 2018 13:26 (UTC +04:00)
Азербайджан планирует в 2019 году открыть торговый дом в Пекине, сказал в среду на брифинге в Баку заместитель министра экономики Азербайджана Руфат Мамедов.
Азербайджан планирует открыть торговый дом в Пекине (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан планирует в 2019 году открыть торговый дом в Пекине, сказал в среду на брифинге в Баку заместитель министра экономики Азербайджана Руфат Мамедов.

По словам Мамедова, также предусматривается открытие торговых и винных домов и в других регионах Китая.

«Это связано с тем, поступят ли к нам обращения. Так как здесь все зависит от участия частного сектора. Наша цель - расширение торговых связей с различными регионами Китая, и для этого практическим и эффективным механизмом является открытие торговых и винных домов», - сказал Мамедов.

В настоящее время в Китае открыты два торговых и два винных дома Азербайджана.

«Винные дома расположены в Урумчи и Шанхае. В частности в Шанхае сегодня представлено свыше 120 видов вина от 15 компаний. Винная продукция, а также продукты питания азербайджанских производителей реализуются посредством торгового дома, функционирующего в городе Луджоу. Сегодня любой азербайджанский экспортер может поставлять свою продукцию на китайский рынок посредством торговых домов и никаких ограничений в этом нет», - сказал Мамедов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей