...

В Азербайджане стартовал проект по развитию маркетинга в сфере женского предпринимательства

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 09:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин предпринимателей Азербайджана реализует проект, нацеленный на развитие менеджмента и маркетинга в регионах страны

Об этом сообщила Trend глава Ассоциации женщин предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, реализация проекта началась сравнительно недавно, и он будет продолжен и в будущем году.

«В рамках проекта, участвующие в бизнесе женщины в регионах страны пройдут специальные курсы маркетинга и менеджмента, которые проведут консультанты нашей организации. Эта методика предусмотрена преимущественно для женщин, которые будут задействованы в сфере кулинарии и рукоделия. Наша цель – научить женщин тому, как качественно и в то же время со вкусом оформить свою продукцию, с тем, чтобы в дальнейшем реализовать ее не только на внутреннем рынке, но и за пределами страны. Мы считаем, что качество и хороший сервис обязательно способствуют спросу, как в Азербайджане, так и за его пределами», - сказала Бабаева.

По словам главы Ассоциации, женское предпринимательство представляет собой конкретную модель развития в той или иной сфере, и направлено на обеспечение прав женщин и гендерного равенства.

«Создание нормативно-правовой базы, предоставление льготных кредитов лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью, введение льготных налоговых ставок во многих сферах, и в частности освобождение от всех налогов предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, открыло реальные возможности в целом для развития бизнеса в стране, а также женского предпринимательства в частности. Поэтому наша Ассоциация нацелена на активизацию женского бизнеса, на то, что она окажет содействие экспорту преимущественно сельскохозяйственной национальной продукции, с тем, чтобы динамично продвигать бренд Made in Azerbaijan за пределами нашей страны», - резюмировала глава Ассоциации.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей