...

Немецкая Roland Berger поможет Узбекистану в развитии сети автомобильных дорог

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 12:00 (UTC +04:00)
Немецкая компания Roland Berger GmbH поможет Узбекистану в разработке концепции перспективного развития автомобильных дорог
Немецкая Roland Berger поможет Узбекистану в развитии сети автомобильных дорог

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Roland Berger GmbH поможет Узбекистану в разработке концепции перспективного развития автомобильных дорог, передают узбекские СМИ со ссылкой на проект постановления главы государства.

Новая концепция должна предусмотреть внедрение современных стандартов и технологий при проектировании, строительстве и реконструкции, а также ремонте автомобильных дорог в зависимости от их категорий, обеспечивающих повышение качества и сроков службы.

Кроме того, в ней должны быть четко прописаны вопросы финансирования всех этих работ, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

Специальная рабочая группа должна проработать вопросы создания на территории страны совместных предприятий с немецкими компаниями по производству современных строительных материалов, применяемых в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

Кроме того, планируется наладить сотрудничество с ведущими немецкими инжиниринговыми компаниями в сфере проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений, применять передовой зарубежный опыт в развитии объектов придорожной инфраструктуры, внедрении современных элементов ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства территорий вдоль автомобильных дорог.

Отдельно в проекте постановления заложена цель по установлению сотрудничества с Федеральным министерством транспорта и инфраструктуры Германии и ведущими компаниями в сфере привлечения передовых методов и технологий строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

Отметим, что компания Roland Berger, основанная в 1967 году, является ведущей международной консалтинговой фирмой европейского происхождения. В общей сложности, сеть Roland Berger насчитывает 50 офисов в 36 странах мира.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей