...

Финансируемый азербайджанскими инвесторами крупнейший проект в Черногории откроется в 2019 году

Бизнес Материалы 22 ноября 2018 16:24 (UTC +04:00)
Открытие в Черногории курорта Portonovi в 2019 году начнется со сдачи в эксплуатацию апартаментов Portonovi Village и Marina Residence
Финансируемый азербайджанскими инвесторами крупнейший проект в Черногории откроется в 2019 году

БАКУ /Trend/ - Открытие в Черногории курорта Portonovi в 2019 году начнется со сдачи в эксплуатацию апартаментов Portonovi Village и Marina Residence, сказал в четверг на презентации проекта в Баку председатель совета директоров компании Azmont Investments Ахмет Эренток.

По словам председатель совета директоров, этот курорт станет одним из самых востребованных жилых и развлекательных объектов в Адриатике и самым эксклюзивным проектом недвижимости в этой части Европы

Проект Portonovi, разработанный компанией Azmont Investments, занимает участок площадью в 26 гектаров, где расположено свыше 200 жилых домов и более 50 роскошных вилл. В состав Portonovi входят также Marina Residence, D-Marina Portonovi Marina, Village Residences и другие объекты.

Говоря о различных составляющих проекта, Эренток отметил, что Marina Residence в Portonovi представляет собой элегантные апартаменты и виллы на набережной, спроектированные так чтобы отражать морскую среду в стиле sky villas.

D-Marina Portonovi Marina – бухта, которая сможет вместить 238 яхт и суперяхт. Здесь будут оказываться различные услуги, в том числе, обеспечиваться беспошлинное снабжение топливом. В бухте также будут пограничная и таможенная службы, что позволит беспрепятственно входить и покидать страну.

Эренток также отметил, что на курорте предоставлен широкий выбор объектов недвижимости, начиная от роскошных домов, расположенных в центре средиземноморской деревни, до вилл с видом на ультрасовременную бухту.

«Растущее влияние Черногории, как одного из самых популярных туристических направлений в Европе, очевидный факт», - отметил Эренток.

Отметим, что Portonovi считается крупнейшим проектом, реализуемым на территории Черногории. Проект включает в себя отели, рестораны, элитные виллы, дома, резиденции, спа-центры, бутики, яхт-клуб и другие объекты. Для финансирования проекта азербайджанскими инвесторами был основан Nova Banka AD Podgorica.

Материнской компанией Azmont Investments является Azerbaijan Global Investments (AGI), в состав акционеров которой входят PASHA Development и Synergy Group.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей