...

Япония упростила процесс выдачи мультивиз для граждан Азербайджана

Бизнес Материалы 22 ноября 2018 20:21 (UTC +04:00)
Япония с октября этого года упростила процесс выдачи мультивиз для граждан Азербайджана
Япония упростила процесс выдачи мультивиз для граждан Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Япония с октября этого года упростила процесс выдачи мультивиз для граждан Азербайджана.

Об этом сказал в четверг посол Японии в Баку Терюки Каторе на мероприятии по случаю Дня рождения императора Японии.

Он отметил, что каждый год примерно 30 миллионов туристов посещают Японию. Приток туристов в регионы Японии продолжает увеличиваться.

Далее, говоря об экономическом сотрудничестве, дипломат отметил, что министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев был назначен сопредседателем межправительственной комиссии по экономическим отношениям.

«Я уверен, что при руководстве Бабаева экономические отношения между двумя странами будут еще больше развиваться», - добавил он.

Выступая на мероприятии, Мухтар Бабаев, в свою очередь, отметил, что между странами всегда были дружественные и партнерские отношения.

«Азербайджан и Япония всегда вносили свой вклад в мир и стабильность в мире. Япония поддерживает справедливую позицию Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта на основе территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ», - сказал министр.

«Имеется большой потенциал для развития экономических отношений, и поставлена цель увеличить объем двустороннего товарооборота. Кроме того, хотел бы отметить перспективы открытия прямых авиарейсов. Также имеет большое значение использование Японией железнодорожного маршрута Баку-Тбилиси-Карс», - сказал Бабаев.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей