...

Французская SUEZ Group в ближайшее время подпишет новое соглашение в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 ноября 2018 09:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французская SUEZ Group и азербайджанская ОАО Azersu до конца 2018 года достигнут соглашения по управлению водными ресурсами в городе Сумгайыт. Об этом сообщили Trend в SUEZ Group.

"SUEZ ведет переговоры о заключении годичного контракта с Azersu по сбору информации, необходимой для проведения обязательных операций и подготовки предложений по техническому обслуживанию в начале 2020 года. Мы должны достичь соглашения к концу текущего года, а к реализации этого годичного контракта можно приступить с начале 2019 года", - сказали в компании.

В SUEZ добавили, что компания также является крупным игроком в сфере производства химпродукции и услуг для промышленной очистки воды.

"Продукция SUEZ уже используется субъектами и дочерними компаниями государственной нефтяной компании SOCAR. Другие производители нефти и газа и другие отрасли промышленности, такие как горнодобывающая промышленность, могут быть заинтересованы в высококачественных и эффективных продуктах компании, которые улучшают процесс их работы и повышают рентабельность производства", - сказали в компании.

Ранее компания сообщила Trend, что планируется приступить к работе по соглашению, подписанному между Azersu и SUEZ Group, по управлению водными ресурсами и городе Сумгайыт в первом квартале 2019 года.

Согласно данным SUEZ Group, срок действия соглашения составляет 20 лет.

В рамках контракта будут выполняться работы по распределению воды, управлению потребительскими сетями, сбору и обработке сточных вод, при этом основное внимание будет уделяться качеству и непрерывности обслуживания.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей