...

Самаркандский автомобильный завод возобновил производство большегрузных самосвалов

Бизнес Материалы 30 ноября 2018 10:45 (UTC +04:00)
Самаркандский автомобильный завод (SamAuto) представил новые модели автобуса и грузовиков на первой экспортной выставке Made in Uzbekistan в Ташкенте
Самаркандский автомобильный завод возобновил производство большегрузных самосвалов

БАКУ /Trend/ - Самаркандский автомобильный завод (SamAuto) представил новые модели автобуса и грузовиков на первой экспортной выставке Made in Uzbekistan в Ташкенте, передаёт «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Новый городской автобус SAZ HC45, производимый на базе шасси Isuzu NPR82, оборудован двигателем, работающем на сжатом природном газе (CNG). Пассажировместимость автобуса составляет 39 человек, мест для сидения пассажиров – 18. Машина оснащена двигателем Isuzu 4HV1 мощностью 130 лошадиных сил. Два газовых баллона имеют общую вместимость 300 литров.

Завод также представил обновленную линейку грузовых автомобилей серий N и F, которые соответствуют экологическим стандартам Евро-3 и Евро-5.

Модель Isuzu NPR75K с фургоном оборудована двигателем мощностью 155 лошадиных сил с механической КПП, полная масса – 7,5 тонны. Кабина имеет нестандартный цвет – серебристый металлик.

На автомобиль Isuzu FVR34Q установлен двигатель мощностью 240 лошадиных сил, механическая КПП, полная масса – 17 тонн.

Еще одной новинкой стал самосвал Isuzu CYZ с двигателем мощностью 390 лошадиных сил и механической КПП, полная масса — 33 тонны. Большегрузные самосвалы выпускались заводом в 2008–2009 годах, в связи с наличием спроса принято решение о возвращении серии в производство.

Компания также представила шасси грузового автомобиля Isuzu NPR82 с двигателем на сжатом природном газе. Первыми машинами этой модели в 2013 году стали мусоровозы, далее линейка расширилась за счет грузовых (фургонов, бортовых, самосвалов) и специализированных (ассенизаторов) автомобилей.

Напомним, что в январе-октябре 2018 года, производство грузовых автомобилей выросло на 5,3 процента – до 3 370.

За отчётный период в Узбекистане было произведено 532 автобуса, что на 32,1 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей