...

Азербайджанский производитель стройматериалов освоит новое экспортное направление(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 5 декабря 2018 16:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гарадагский завод по производству современных строительных материалов компании "ААС" планирует расширить географию экспорта своей продукции. Об этом сообщили Trend в компании.

Согласно информации источника, компания планирует в будущем году приступить к экспортным поставкам в Россию.

«Основная экспортная продукция завода, приходится на кирпич, и ячеистобетонные блоки, предусмотренные для строительства крупных объектов и жилых массивов. Помимо кирпича и ячеистобетонных блоков, на заводе производится пористый бетон, негашеная и гашеная известь, а также кварцевый песок. На данный момент продукция экспортируется в основном в Грузию и незначительно в Казахстан», - сказали в компании.

Отметим, что завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубических метров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести. Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP."

Производимые при помощи немецкого оборудования Wehrhahn блоки из ячеистого бетона gobustone, отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло- и звукоизоляцией и экологической чистотой. И, кроме того, при использовании обычных ручных или электрических инструментов легко поддаются обработке, что значительно ускоряет процесс строительства.

В настоящее время изделия из ячеистого бетона применяются в возведении многоэтажных и малоэтажных зданий, частных домов, в кладке наружных и внутренних стен, перегородок, перекрытий и даже ступеней.

Блоки из ячеистого бетона gobustone использовались в строительстве таких объектов, как Port Baku Residence и Port Baku Tower, торговый центр 28 Mall, Азербайджанская дипломатическая академия, Национальная гимнастическая арена, административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана, летне-зимний туристический центр "Шахдаг" в Гусарском районе и центр отдыха "Галалты" в Шабране и отель Rixos в городе Губа.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей