...

Нет никаких оснований для беспокойства по поводу стабильности курса маната в Азербайджане - депутат

Бизнес Материалы 7 декабря 2018 15:37 (UTC +04:00)
Государственный бюджет Азербайджана на 2019 год сверстан на основе прагматичных подходов
Нет никаких оснований для беспокойства по поводу стабильности курса маната в Азербайджане - депутат

БАКУ /Trend/ - Государственный бюджет Азербайджана на 2019 год сверстан на основе прагматичных подходов. В то же время он составлен согласно новым бюджетным правилам и защищен от всевозможных рисков.

Об этом в четверг на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана сказал депутат Айдын Гусейнов.

Депутат сказал, часть доходов от нефти, которые планируется направить на бюджетные расходы, также регулируется в соответствие с новыми правилами.

«Сегодня также осуществляются мероприятия с целью устойчивости курса маната, что сегодня является одним из важных вопросов, вызывающих беспокойство у общества. Сегодня нет каких-либо экономических оснований для падения курса маната. Наша главная цель – развитие ненефтяного сектора в Азербайджане, стимулирование роста ненефтяного экспорта. За 10 месяцев текущего года ненефтяной экспорт вырос на 12 процентов, общий экспорт – на 37 процентов», - отметил Гусейнов.

Депутат также сказал, что в силу приведенных фактов нет никаких экономических оснований для падения курса маната.

«Эксперты неправильно истолковывают слова министра финансов Самира Шарифова в связи с курсом маната, что создает замешательство в обществе, и искусственную напряженность в сфере финансов. Нет никаких оснований для беспокойства в связи с курсом маната. Сегодня у нас имеется достаточное количество валютных резервов», - сказал Гусейнов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей