...

Крупнейший российский производитель сельхозтехники может поставить в Азербайджан новую партию зерноуборочных комбайнов

Бизнес Материалы 12 декабря 2018 17:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая российская компания – производитель сельхозтехники "Ростельмаш" ведет переговоры с официальным дилером, компанией "Grand Motors", по поставке 30-50 зерноуборочных комбайнов в Азербайджан.

Об этом в среду сказал Trend директор компании по продажам в регионе Азии Андрей Колесников.

«В этом году мы провели испытание нового зерноуборочного комбайна NOVA, который на наш взгляд и, по мнению нашего, дилера наиболее оптимально соответствует агроклиматическим условиям Азербайджана. Мы испытали его на уборке кукурузы и зерновых, и комбайн очень хорошо зарекомендовал себя. Мы сегодня с партнером ведем переговоры о продаже партии машин», - сказал Колесников.

Директор компании далее отметил, что у компании "Ростельмаш" имеется опыт в организации сборочных производств за пределами России.

Колесников отметил, что было организовано сборочное производство комбайнов в Казахстане, Узбекистане.

По словам директора компании, для того чтобы сборочное производство было рентабельным, необходим значительный объем производства.

«В Узбекистане мы формируем сборочное производство совместно с узбескским правительством исходя из производства 200-300 машин в год, в Казахстане сформировано сборочное производство от 300 до 500 машин в год», - сказал Колесников.

Директор компании отметил, что компания в Азербайджане делает первые шаги.

«Нам пока неизвестен объем рынка Азербайджана для того, чтобы более глубоко и серьезно обсуждать детали сборочного производства. Понимая объем, можно понять на какие ресурсы может рассчитывать партнер при приобретении оборудования и оснастки», - отметил Колесников.

"Ростсельмаш" ("Ростовские сельскохозяйственные машины") — российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В ее составе находится 13 предприятий.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей