...

Частный сектор Туркменистана нацелен на развитие агропрома

Бизнес Материалы 24 января 2019 14:50 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Союзу промышленников и предпринимателей Туркменистана выделяются 8,5 тысячи гектаров земель для организации производства сельскохозяйственной и другой продукции, сообщает Trend в четверг со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

Согласно информации, президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, одобрив данное предложение, обратил внимание на важность реализации комплексной программы реформирования агропрома, распорядившись обеспечить целевое и эффективное использование земель.

"Первоочередное внимание должно быть уделено вопросам наращивания объёмов производства в стране разнообразной сельхозпродукции, привлечению в аграрный сектор представителей частного бизнеса", - приводятся в информации слова главы государства.

Туркменистан выращивает хлопок, пшеницу, рис и сахарную свеклу. Прикаспийская страна граничит на суше с Казахстаном, Узбекистаном, Ираном и Афганистаном и использует водные ресурсы, поступающие в соответствии с согласованными квотами из четырех трансграничных рек: Амударьи, Теджена, Атрека и Мургаба.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей