...

Конфедерация предпринимателей Азербайджана расширит работу по поддержке малого бизнеса

Бизнес Материалы 8 февраля 2019 10:47 (UTC +04:00)
Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА) подготовила крупный план мероприятий на 2019 год
Конфедерация предпринимателей Азербайджана расширит работу по поддержке малого бизнеса

БАКУ /Trend/ - Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА) подготовила крупный план мероприятий на 2019 год. Об этом, как сообщает в пятницу Trend, сказал журналистам глава Конфедерации Мамед Мусаев.

По словам главы Конфедерации, главная цель организации расширение партнёрства государства и частного сектора. "В план мероприятий включена совместная работа с министерством экономики в регионах и тесная работа с Агентством по малому и среднему предпринимательству по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ). Как известно, сегодня у нас действует совет по сотрудничеству с министерством налогов и Государственным таможенным комитетом: в наши планы также входит повышение активности совета, в том числе расширение международного сотрудничества", - сказал Мусаев.
В настоящее время, по словам главы Конфедерации, НКПА сотрудничает с аналогичными структурами приблизительно 50 стран мира.
"На днях, как известно, был создан совет по сотрудничеству Узбекистан-Азербайджан, и мы намерены в текущем году расширить его деятельность. Наша цель включается в поддержке экспорта азербайджанской продукции на мировой рынок, создание возможностей для выхода азербайджанских предпринимателей к ресурсам ведущих мировых финансовых институтов. Подготовленный нами план мероприятий на текущий год будет реализован поэтапно", - сказал Мусаев.
По словам главы Конфедерации на сегодняшний день в Азербайджане зарегистрировано свыше 900 тысяч юридических и физических лиц занятых в сфере предпринимательства, что является наглядным свидетельством того, что сегодня процедура регистрации предпринимателей занимает минимальное время.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей