...

В Азербайджане расширяется упрощенный доступ к имущественным услугам

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 11:14 (UTC +04:00)
Пространства оказания имущественных услуг будут открыты в Гянджа-Газахском, Губа-Хачмазском, Горно-Ширванском экономических районах и южных регионах Азербайджана
В Азербайджане расширяется упрощенный доступ к имущественным услугам

БАКУ /Trend/ - Пространства оказания имущественных услуг будут открыты в Гянджа-Газахском, Губа-Хачмазском, Горно-Ширванском экономических районах и южных регионах Азербайджана.

Об этом, как сообщает во вторник Trend, сказал журналистам начальник Службы государственного реестра недвижимого имущества при Государственном комитете по вопросам имущества Азербайджана Хикмет Мустафаев.

В настоящее время Пространство оказания имущественных услуг функционирует в Баку. Оно открылось в начале января текущего года.

По словам Мустафаева, в среднем число обращений граждан в Пространство оказания имущественных услуг различным услугам достигает одной тысячи.

"С момента открытия Пространства оказания имущественных услуг было зафиксировано свыше 20 тысяч обращений",- сказал Мустафаев.

Услуги оказываются около 100 работниками ежедневно, включая субботу и воскресенье.

Услуги в Пространстве оказания имущественных услуг оказываются по принципу "единого окна". В Пространстве доступны услуги по всем сферам деятельности Государственного комитета по вопросам имущества. Все услуги, связанные с имуществом, приведены в соответствие с международными стандартами, также обеспечена прозрачность, полная электронизация услуг, снижены до минимума контакты граждан с чиновниками, что способствует повышению эффективности администрирования и в полной мере удовлетворит запросы граждан.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей