...

В столице Узбекистана снесут около 240 домов для строительства Yunusabad Business City

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 16:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Юнусабадском районе Ташкента (Узбекистан) снесут порядка 240 домов для строительства нового делового центра – Yunusabad Business City, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Новый комплекс будет построен на пересечении улиц Янги Шахар и Чинабад, общая стоимость проекта составит примерно 300 миллионов долларов.

"Мы сейчас готовим план мероприятий по расселению жителей махалли Отчопар-2. У них будет несколько возможностей – взять компенсацию на рыночных условиях, либо переселиться в новые многоэтажные дома, возводимые на Сергели. Также они могут выбрать для переселения жилой городок в Юнусабадском районе, под который будет отведено 20 гектаров. Здесь построят типовые коттеджи", – сообщил главный инженер проекта Yunusabad Business City Дониёрбек Муминов.

По словам главного инженера, строительные работы планируется начать уже этой весной, а сам проект будет завершен в течение трех лет.

Новый деловой центр будет расположен на территории в 45,5 гектара, из которых 20 гектаров выделят под зеленую зону. Кроме того, здесь появятся торговые комплексы, развлекательные центры, офисы, деловые и административные здания.

По словам временно исполняющего обязанности директора Yunusabad Business City Умида Умарова, весь процесс расселения и сноса будет полностью согласован с жильцами. Ничего не произойдет без согласия жителей. В любом случае все инвесторы предоставят населению наилучшие условия, и к каждому арендатору будет применяться индивидуальный подход.

Тэги:
Лента

Лента новостей