...

Национальный авиаперевозчик Туркменистана привлечет услуги экспертов Lufthansa

Бизнес Материалы 15 февраля 2019 10:12 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Национальная авиакомпания "Туркменховаеллары" (Туркменские воздушные пути) привлечет услуги экспертов Lufthansa Consulting, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на PRNewswire.

Авиакомпания недавно столкнулась с трудностями в вопросе удовлетворения соответствующих требований EASA (The European Aviation Safety Agency - EASA). EASA является агентством Европейского союза по регулированию и исполнению задач в области

В связи с этим оператор решил начать сотрудничество с авиационными экспертами из Германии для изучения статус-кво и разработки плана действий. Lufthansa Consulting оценит текущее состояние авиакомпании и разработает общую индивидуальную и эффективную схему действий в соответствии с требованиями и выводами EASA.

"Туркменховаеллары" являются флагманским перевозчиком Туркменистана со штаб-квартирой в Ашхабаде и перевозит почти три миллиона пассажиров ежегодно на международных и внутренних рейсах.

Воздушная флотилия компании состоит из современных самолетов, таких как Boeing 737, 757, 777 и грузового парка IL 76.

Напомним, что EASA в начале февраля приостановила полеты «Туркменховаеллары" в ЕС в ожидании подтверждения соответствия международным стандартам безопасности полетов. безопасности гражданской авиации.

Ранее сообщалось, что "Туркменские авиалинии" осуществляют регулярные рейсы в аэропорты Москвы, Лондона, Франкфурта, Бирмингема, Бангкока, Дели, Дубая, Амритсара, Минска, Алматы, Санкт-Петербурга, Казани, Киева, Стамбула, Пекина. В период до 2020 года, как говорится на официальном сайте авиакомпании, модернизация воздушного парка позволит открыть рейсы из Ашхабада - в Джидду, Медину, Кочин, Ахмедабат, Самару, Ханой, Вену, Софию, Будапешт, Манаму, Нью-Йорк, Торонто. В период 2021—2030 годов планируется открыть воздушное сообщение в Мадрид, Джакарту, Маскат, Эль-Кувейт, Сингапур, Шарм-эш-Шейх, Хургаду, Каир.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей