...

Стало известно, когда пройдет очередной раунд переговоров ЕС и Азербайджана по авиационному соглашению (версия 2)

Бизнес Материалы 19 февраля 2019 19:31 (UTC +04:00)
Обсуждение вопроса сотрудничества Европейского союза и Азербайджана в сфере воздушного транспорта ожидается в ходе предстоящей встречи в следующем месяце.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 18:58)

БАКУ /Trend/ - Обсуждение вопроса сотрудничества Европейского союза и Азербайджана в сфере воздушного транспорта ожидается в ходе предстоящей встречи в следующем месяце. Об этом, как передает Trend, сказал во вторник на брифинге глава Генерального директората Еврокомиссии по мобильности и транспорту Хенрик Хололей.

По словам Хололея, сегодня вечером станет известно, какие продвижения имеются в рамках подготовки к подписанию авиационного соглашения.

"Неформальные обсуждения по этому вопросу продолжаются. На основе достигнутых договоренностей стороны определятся с очередным раундом переговоров. Не хотелось бы спекулировать касательно этого, но думаю, что очередная встреча состоится в следующем месяце. Будем надеяться, что в этом направлении будут достигнуты положительные результаты",- сказал Хололей.

Как отметил Хололей, пока вдаваться в подробности касательно тем обсуждения в этом направлении не стоит.

"Я бы предпочел, чтобы эти вопросы обуждались непосредственно сторонами. Детали, я бы сказал, носят технический характер. Важно то, чтобы стороны остались довольны итогами переговоров. Я думаю, переговоры завершатся в этом году. Но, полагаю, что намного важнее качество, поэтому не стоит торопиться. В целом интерес сторон есть, а там, где есть воля, там есть и пути решения",- сказал Хололей.

Отметим, что создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей