...

"Газпромбанк" и министерство Узбекистана могут создать совместную консалтинговую компанию

Бизнес Материалы 26 февраля 2019 12:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - "Газпромбанк" (Россия) и министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана могут создать совместную компанию, которая будет специализироваться на оказании консалтинговых услуг в части подготовки инвестиционных проектов, сообщает Trend во вторник со ссылкой на узбекистанские СМИ.

Об этом стало известно по итогам переговоров министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с заместителем председателя правления "Газпромбанка" Алексеем Матвеевым.

Речь идет о разработке бизнес-планов, ТЭО, маркетинговых исследованиях и т.д.

В ходе переговоров Матвеев подчеркнул, что Фонд прямых инвестиций, который планируется создать при мининвествнешторге, мог бы поднять на новый уровень проектную деятельность "Газпромбанк" на территории Узбекистана, так как имеется успешный и продуктивный опыт сотрудничества в аналогичном формате с Российским фондом прямых инвестиций.

"Данным визитом мы бы хотели отметить, что нацелены на развитие долгосрочных и многосторонних связей с Узбекистаном. К примеру, со стороны банка ведется исследование возможностей республики и уже разработан инвестиционный профиль страны в разрезе областей", – поделился Алексей Матвеев.

Было отмечено, что опыт "Газпромбанк" может быть использован для налаживания сотрудничества с мининвествнешторгом по созданию устойчивой системы предэкспортного финансирования, где экспорт осуществляется в пользу контрагентов по приемлемым для банка платежным рискам.

Сардор Умурзаков отметил важный вклад "Газпромбанк" в развитие и укрепление двусторонних отношений между Узбекистаном и Российской Федерацией. Надежная репутация банка позволяет осуществлять крупные совместные проекты, обмениваться опытом и знаниями, о чем свидетельствуют проводимые российскими коллегами в стране выездные семинары по повышению квалификации работников банковской сферы.

По итогам встречи был обозначен широкий спектр взаимовыгодного сотрудничества и обговорены приоритетные направления дальнейшей совместной деятельности. Стороны назначили ответственных должностных лиц для постоянной связи и отработки всех вопросов по будущему взаимодействию.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей