...

Авиакомпания Узбекистана понизит цены на внутренние рейсы

Бизнес Материалы 26 февраля 2019 20:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" с 21 по 24 марта вводит 50 процентные скидки на все внутренние рейсы, сообщает Trend со ссылкой на авиакомпанию.

"К празднику "Новруз" с 21 по 24 марта 2019 года всем пассажирам будут предоставлены праздничные скидки на внутренние рейсы. Приобрести авиабилеты по скидкам можно в центральном офисе продажи авиабилетов "Узбекистон хаво йуллари" и в кассах аэропортов Узбекистана", – отметили в авиакомпании.

Праздничные скидки предоставляются:

индивидуальным пассажирам — 30 процентов;

туристическим группам (от пяти человек), школьникам, студентам колледжей, лицеев и вузов, учащимся и слушателям специальных учебных заведений системы МВД, МО, СГБ, ГНК, ГТК и других ведомств — 40 процентов;

семьям (от двух человек — муж и жена; муж, жена и их дети до 18 лет; отец или мать с детьми до 18 лет) — 50 процентов;

пенсионерам и лицам с инвалидностью — 50 процентов;

участникам войны 1941−1945 годов и приравненных к ним лицам, а также для лиц, награжденных орденами и медалями в годы Второй мировой войны — 50 процентов;

участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС — 50 процентов.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал 12 ноября указ “Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2019 году”.

Согласно документу, на праздник Новруз узбекистанцы будут отдыхать четыре дня подряд: 21 марта — праздничный нерабочий день, 22 марта — дополнительный нерабочий день, 23 и 24 марта — выходные дни по календарю.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей