...

Туркменистан заинтересован в привлечении германских инвестиций

Бизнес Материалы 27 февраля 2019 12:01 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией Deutsche Bank AG во главе с Йоргом Бонгартцом, главным исполнительным директором по корпоративным и банковским инвестициям Средней и Южной Европы, сообщает Trend в среду со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросу диверсификации партнёрства. Как отмечалось, реальные перспективы для этого имеются в нефтегазовой и химической отраслях, сферах электроэнергетики, промышленности и транспорта.

Кроме того, стороны констатировали продуктивный характер взаимодействия, установившегося между Туркменистаном и крупнейшими германскими компаниями, отметив, что сегодня деловые контакты выходят на качественно новый уровень, успешно развиваясь по широкому спектру направлений, сказано в информации.

Отметим, что германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand, MAN, Bosch и другие.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей