...

В Азербайджане услуги в сфере строительства станут платными

Бизнес Материалы 5 марта 2019 14:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане соответствующие структуры будут предоставлять услуги в сфере строительства на платной основе
В Азербайджане услуги в сфере строительства станут платными

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане соответствующие структуры будут предоставлять услуги в сфере строительства на платной основе.

Данный вопрос нашел отражение в изменениях в Градостроительный и строительный кодекс Азербайджана, которые были приняты на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана во вторник, сообщает Trend.

Согласно изменениям, платными будут услуги проверки соответствия строительных проектов градостроительным документам, а также другие услуги, оказываемые соответствующей структурой в сфере строительной деятельности.

До этого в Кодексе была предусмотрена оплата лишь за услугу проведения экспертизы строительных проектов.

Другие изменения связаны с регулированием и совершенствованием градостроительной деятельности.

В законопроекте отмечается, что во время процедуры предоставления разрешения на строительство сначала будет проверяться соответствие строительных проектов градостроительным документам.

Также предложены соответствующие дополнения в Кодекс для усиления социальной защиты сотрудников госорганов в сферах градостроительства и строительства. Согласно дополнениям, 50 процентов средств, собранных за нарушение требований Кодекса, будут направляться на усиление социальной защиты работников.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей