...

Узбекская товарно-сырьевая биржа вступила в Ассоциацию фьючерсных рынков

Бизнес Материалы 5 марта 2019 14:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекская товарно-сырьевая биржа обрела полноправное членство в Ассоциации фьючерсных рынков (Association of Future Markets, AFM), сообщает Trend со ссылкой на Nuz.uz.

Членство в AFM открывает новые возможности для развития биржевой торговли, внедрения срочного товарного рынка, расширения спектра предоставляемых инструментов биржевой торговли, формирования системы заключения на бирже фьючерсных и форвардных сделок, а также укрепления международных связей.

Ещё одной целью вступления в ассоциацию является расширение партнерских отношений, развитие международных, межбиржевых связей, совершенствование организационной структуры, определение приоритетных направлений в развитии.

В ближайшей перспективе Узбекская товарно-сырьевая бирж и Ассоциация фьючерсных рынков планируют обмениваться информацией о рыночной конъюнктуре, определять перспективы развития, а также проводить совместные мероприятия.

Узбекская товарно-сырьевая биржа было создано в 1994 году и на сегодняшний день является самой крупной торговой площадкой в странах Центральной Азии. В ее структуру входят 134 филиала и 200 торговых площадок, на которых 800 брокерских контор оказывают услуги клиентам.

Совокупный объем торгов на Узбекской товарно-сырьевой бирже увеличился по итогам 2018 года в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом и составил 31,8 триллиона сумов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей