...

«Эксимбанк» Венгрии намерен финансировать проекты в Узбекистане

Бизнес Материалы 7 марта 2019 14:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Садор Умурзаков провел встречу с руководством «Экспортно-импортного банка» Венгрии для обсуждения перспектив расширения сотрудничества с бизнесом в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе переговоров стало известно, что из-за растущей уверенности в финансовой устойчивости экономики Узбекистана, банк в настоящее время активно ищет новые решения и возможности для активизации работы в этом направлении.

Венгерская сторона намерена предоставить кредитные линии коммерческим банкам Узбекистана и финансировать конкретные текущие проекты.

Стороны обсудили ряд новых инициатив.

Директор «Эксимбанка» отметил, что по мере увеличения присутствия венгерского капитала в Узбекистане существуют все предпосылки для пропорционального увеличения финансирования совместных проектов на взаимовыгодных условиях.

Кроме того, стороны обсудили вопрос тесного сотрудничества в реализации программы финансирования экспорта. «Эксимбанк» готов рассмотреть возможность установления контактов с участниками внешнеторговых операций и формирования предложений в этой области с привлечением коммерческих банков из Венгрии и Узбекистана.

Была достигнута договоренность о скорейшем использовании кредитного лимита, выделенного Узбекистану в размере 46,5 миллионов долларов США, для дальнейшего изучения вопроса о повышении указанного лимита.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей