...

Стали известны способы выплаты финпомощи пострадавшим во время пожара в торговом центре в Баку предпринимателям

Бизнес Материалы 29 марта 2019 11:23 (UTC +04:00)
Предприниматели, пострадавшие в результате пожара в бакинском торговом центре "Диглас", произошедшем 26 марта, смогут получить финансовую поддержку со стороны правительства через Kapital Bank
Стали известны способы выплаты финпомощи пострадавшим во время пожара в торговом центре в Баку предпринимателям

БАКУ /Trend/ - Предприниматели, пострадавшие в результате пожара в бакинском торговом центре "Диглас", произошедшем 26 марта, смогут получить финансовую поддержку со стороны правительства через Kapital Bank, сообщает в пятницу Trend.

Об этом сказал заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров на встрече с предпринимателями.

По словам замминистра, специально для этого в банке будут открыты счета для предпринимателей и они смогут получить пластиковые карты банка. Финансовая помощь будет оказана в два этапа - первоначально предприниматели получат определенную часть суммы, а затем, после завершения определения всего ущерба - оставшуюся часть средств.

В свою очередь, министр экономики Шахин Мустафаев отметил, что предприниматели смогут получить льготные кредиты по линии Фонда развития предпринимательства.

Он подчеркнул, что основная цель на сегодня собрать в течение трех дней всю необходимую информацию, проверить ее и приступить к соответствующим работам со следующей недели.

Отметим, что по указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева была создана рабочая группа в целях оказания помощи и поддержки пострадавшим предпринимателям. Рабочая группа будет принимать предпринимателей до 31 марта.

Во встрече принимают участие заместитель министра экономики Ниязи Сафаров, глава Аппарата министерства Аяз Алиев, председатель Агентства развития малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов и представители других подконтрольных министерству структур.

Представители министерства принимают граждан по одному и выслушивают проблемы каждого по отдельности. По итогам встречи им предоставляют необходимые контакты для дальнейшей связи.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей