...

Узбекистан стабилизирует цены на мясо-молочную продукцию

Бизнес Материалы 29 марта 2019 22:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Узбекистане приняты меры по стабилизации цен на мясо-молочную продукцию, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом сказано в постановлении президента "Об организации деятельности Государственного комитета ветеринарии и развития животноводства Республики Узбекистан".

Согласно постановлению будет разработан порядок страхования домашнего скота, а также создан Ташкентский филиал Самаркандского института ветеринарной медицины.

В пресс-службе министерства юстиции сообщается, что в целях обеспечения стабильности цен на мясо-молочную продукцию в каждом районе будет создано не менее двух предприятий, специализирующихся на откармливании крупного рогатого скота на убой, а также организации, специализирующиеся на производстве молока и молочной продукции.

Кроме того, документом утверждены прогнозные показатели поголовья скота, производства мясо-молочной продукции на 2019-2020 годы.

Согласно показателям, к 2021 году планируется выращивание 13 тысяч 825 голов скота, производство трех миллионов 646 тысяч 300 тонн мяса и 11 миллионов 882 тысячи 500 тонн молока.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей