...

Павлодарская область Казахстана готова развивать сотрудничество с Китаем

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Павлодарская область Казахстана готова поставлять мясную и растительную продукцию в Китай, сообщает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Аким области Булат Бакауов встретился в Нур-Султане с генеральным директором Синьцзяньской торгово-промышленной корпорации «Сан Бао» Каном Хэпином.

«Мы видим большой интерес к казахстанским экологически чистым продуктам питания со стороны китайских потребителей», - сказал Бакауов.

Он заявил, что Павлодарская область готова развивать взаимное сотрудничество по всем направлениям, в особенности по вопросам поставок мясной и растительной продукции, а также сырья для производства кормов.

Аким области пригласил китайских инвесторов к реализации сразу нескольких проектов, готовящихся в Павлодарской области: по развитию алюминиевого кластера, металлургии, химической отрасли и сельского хозяйства.

«Китай остаётся одним из основных торговых партнёров Павлодарской области по странам Азии: в общем объёме торговли региона на Китай приходится более 20 процентов, или свыше 846 миллионов долларов», - сказал Бакауов.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей