...

Мамед Мусаев: Коренные реформы в Азербайджане повысили уровень развития предпринимательства

Бизнес Материалы 6 апреля 2019 14:01 (UTC +04:00)
Одной из основных целей масштабных реформ, осуществленных в налоговой и таможенной сфере и других областях, является развитие предпринимательства в Азербайджане
Мамед Мусаев: Коренные реформы в Азербайджане повысили уровень развития предпринимательства

БАКУ /Trend/ - Одной из основных целей масштабных реформ, осуществленных в налоговой и таможенной сфере и других областях, является развитие предпринимательства в Азербайджане.

Об этом как передает Trend, сказал президент Конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА) Мамед Мусаев в рамках третьего форума в Акстафе, посвященной роли предпринимательства в развитии регионов.

По словам главы НКПА, итогом реформ, проведенных в Азербайджане, значительно улучшилось социальное благосостояние граждан, а также продолжает укрепляться экономическая мощь и осуществляется диверсификация экономики.

«В последние годы мы являемся свидетелями создания инфраструктуры, отвечающей современным требованиям, запуска новых промышленных предприятий и поддержки предпринимательства. Реализация государственных программ социально-экономического развития регионов также оказало большое влияние на развитие районов страны, их вывод на качественно новый уровень развития. В то же время, повышая конкурентоспособность товаров под маркой «Made in Azerbaijan» увеличивая прибыль в этом секторе, очень важно развивать внутренний рынок, и параллельно расширять возможности экспорта», - сказал Мусаев.

По словам главы НКПА, в Азербайджане зарегистрировано 970 тысяч предпринимателей, половина из которых проявляют активность.

«Только в 2018 году в Азербайджане было зарегистрировано 87 600 налогоплательщиков, из которых 50,4% были субъектами предпринимательства, созданными в регионах. Полагаю, что развитие регионов и рост регионального предпринимательства будут способствовать прогрессу в стране, и надеюсь, что третий региональный форум в Агстафе откроет новые возможности для развития предпринимательства в стране», - сказал Мусаев.

Отметим, что в работе форума приняли участие руководители регионов и их представители, предприниматели, министерство налогов, Государственный таможенный комитет, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса, Агентство по безопасности пищевых продуктов, Государственное рекламное агентство и представители Центра анализа экономических реформ и коммуникации (ЦАЭРК) Азербайджана.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей