...

Узбекистан заинтересован в импорте новых российских продуктов

Бизнес Материалы 9 апреля 2019 19:36 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Бизнес-миссия малых и средних предприятий Красноярского края и Рязанской области состоялась в столице Узбекистана Ташкенте, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В состав российской делегации вошли представители экспортоориентированных компаний, заинтересованных в выходе на рынок Узбекистана.

Главным мероприятием бизнес-миссии стала кооперационная биржа контактов, на которой российские компании смогли представить свою продукцию и установить прямой контакт с потенциальными торговыми партнерами из Узбекистана.

Участие в В2В встречах с российскими экспортерами приняли более 50 узбекских предприятий. Каждый участник бизнес-миссии провел в среднем от 7 до 13 встреч с профильными узбекскими компаниями.

Российские компании предложили узбекским партнерам широкий спектр продукции.

Так, свою продукцию представил производитель светодиодных светильников, алюминиевых профилей и комплектующих к светильникам красноярская компания "СПК".

Красноярская компания "Кондитерские технологии КПС" предложила узбекским потребителям пряники, печенье, маффины, кексы, рулеты, булочки и другую кондитерскую продукцию.

Предприятие KidsPicasso представило развивающие игрушки для детей. Эта продукция вызвала большой интерес со стороны узбекского бизнеса.

Рязанская компания "Виза" презентовала энергосберегающие светильники, предназначенные для офисных и административных помещений, производственных цехов, складских помещений, и автоматизированные системы управления освещением.

Также свою продукцию представил крупный производитель жидких косметических средств, бытовой химии, влажных салфеток – рязанская компания "Вестар".

Скопинский мясокомбинат показал колбасы и мясные деликатесы, замороженные и охлажденные полуфабрикаты, мясные консервы собственного производства.

Подводя итоги бизнес-миссии, можно говорить о высокой эффективности проведенных переговоров и большом интересе к российской продукции с узбекской стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей