...

Туркменистан экспортирует шоколадную продукцию в СНГ и Южную Азию

Бизнес Материалы 22 апреля 2019 13:23 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Крупнейший производитель кондитерских изделий в Туркменистане - компания "HASAR" в ближайшее время планирует расширить ассортимент продукции, сообщает Trend со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

"HASAR" экспортирует свою продукцию в Россию, Казахстан, Афганистан, Иран, Ирак, Пакистан, Казахстан, Китай и арабские страны. Качество продукции компании отмечено международными сертификатами: ISO 9001 - соответствие стандартам качества менеджмента и ISO 22000 – пищевой безопасности, а также сертификатом соответствия Halal Worldwide Standard. "HASAR" совершенствует маркетинговую стратегию и проводит технологическую модернизацию, приобретая оборудование в Европе. На сегодняшний день ашхабадские кондитеры предлагают покупателям около 100 видов изделий.

Освоено производство десятков видов шоколадных конфет, карамели с фруктовыми и молочными начинками, печенья, глазированных вафель и вафельных тортов, мармелада, сказано в статье. В текущем году на предприятии расширили выпуск шоколадных конфет, выпущена пробная партия батончиков с кокосовой начинкой в шоколадной глазури.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей