...

Туркменистан наладил производство полиэтиленовых и полипропиленовых труб

Бизнес Материалы 27 апреля 2019 10:49 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Туркменское акционерное общество открытого типа (ОАО) "Туркментурба" наладило промышленное производство полиэтиленовых и полипропиленовых труб диаметром от 20 до 500 миллиметров, сообщает Trend со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

С начала года произведено 2,3 тысячи тонн труб различного назначения. Сырьё поступает с нефтеперерабатывающего завода в городе Туркменбаши и газохимического предприятия в Киянлы.

Спектр применения полиэтиленовых, полипропиленовых и стекловолокнистых труб широк: хозяйственно-питьевое водоснабжение, газификация, канализационные сети, системы орошения, отвода дождевой и морской воды. "Туркментурба" выпускает трубы из полиэтилена высокой плотности. Как сказано в статье, особенности изделий из такого сырья: абсолютная непроницаемость и неразделимость в соединительных стыках под давлением, различные методы соединения, высокая устойчивость к химическому воздействию и коррозии, сопротивляемость ударам.

Кроме того, из полипропилена - на предприятии налажено производство предметов бытового назначения, резьбовых соединительных деталей (фитингов), используемых при прокладке сетей капельного орошения. Наличие передовых производственных линий и использование качественного сырья отечественного производства позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, соответствующую мировым стандартам, сказано в статье.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей