...

Азербайджанский бизнес освоил почти четверть льготного кредитования на 2019 год

Бизнес Материалы 8 мая 2019 20:41 (UTC +04:00)
С начала 2019 года Фонд развития предпринимательства (ФРП) Азербайджана предоставил 345 бизнесменам льготные кредиты на сумму 37 миллионов манатов для финансирования инвестиционных проектов, стоимостью 98,6 миллиона манатов
Азербайджанский бизнес освоил почти четверть льготного кредитования на 2019 год

БАКУ /Trend/ - С начала 2019 года Фонд развития предпринимательства (ФРП) Азербайджана предоставил 345 бизнесменам льготные кредиты на сумму 37 миллионов манатов для финансирования инвестиционных проектов, стоимостью 98,6 миллиона манатов.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство экономики, об этом сказал заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на деловом форуме в Губе.

По словам Мамедова, реализация этих инвестиционных проектов создаст условия для открытия свыше 1 400 рабочих мест.

Заместитель министра отметил, что 65 процентов льготных кредитов направлено на развитие аграрного сектора, 35 процентов - на производство и переработку различных промышленных товаров.

Далее, говоря о проделанной работе, замминистра отметил, что в целом, до сегодняшнего дня 2 700 предпринимателям Губа-Хачмазского экономического района были выделены льготные кредиты на сумму 204,1 миллиона манатов для реализации различных инвестиционных проектов.

Во время встречи в рамках форума, 27 предпринимателям Губа-Хачмазского экономического района были выделены льготные кредиты на сумму 1,5 миллиона манатов. Полученные кредиты будут направлены на финансирование проектов в таких отраслях, как животноводство, рыболовство, упаковка фруктов и овощей и других отраслях экономики. Реализация этих проектов способствует созданию 70 рабочих мест.

Также отметим, что на финансирование 29 интенсивных овощеводческих и зерновых хозяйств до сегодняшнего дня были выделены льготные кредиты на сумму 46,8 миллиона манатов.

В этом году по линии фонда планируется выдать льготные кредиты на 160 миллионов манатов.

Отметим, что ФРП был создан при министерстве экономики Азербайджана в 1992 году.

Официальный курс на восьмое мая составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей