...

Уровень товарооборота Казахстана с другими членами ЕАЭС падает

Бизнес Материалы 15 мая 2019 22:13 (UTC +04:00)

Баку /Trend/ - Объем взаимной торговли Казахстана с другими государствами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в январе-марте 2019 года, по предварительным данным, в денежном эквиваленте составил 4четыре миллиарда 446,8 миллиона долларов, что на 0,3 процента меньше, чем в том же периоде 2018 года, сообщает Trend в среду со ссылкой на Комитет по статистике Казахстана.

В частности, в отчетный период объем казахстанского экспорта в страны ЕАЭС в денежном эквиваленте составил один миллиард 344,5 миллиона долларов (на 4,8 процента меньше показателя января-марта 2018 года), объем импорта - три миллиарда 102,3 миллиона долларов (+1,7 процента).

В общем объеме внешнеторгового оборота Казахстана со странами-членами ЕАЭС на Россию приходится 92,8 процента, Кыргызстан – четыре процента, Беларусь - 3,1 процента.

Евразийский экономический союз - международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью и учреждённая Договором о Евразийском экономическом союзе. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы, и проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей