...

Индустриальный парк Казахстана ждут изменения

Бизнес Материалы 16 мая 2019 11:10 (UTC +04:00)
Индустриальный парк Казахстана ждут изменения

БАКУ /Trend/ - В индустриальном парке Казахстана ожидается реализация 15 новых проектов, сообщает Trend в четверг со ссылкой на МИА Казинформ.

Об этом на сессии регионального форума Всемирной таможенной организации по свободным экономическим зонам сообщил председатель правления АО «УК СЭЗ «Астана-Технопарк» Ардак Досанов.

«Всего в индустриальном парке №1 введено в эксплуатацию 49 объектов, на стадии строительства и проектирования находится пять объектов, а еще 10 все еще на стадии оформления земельных участков», - сказал Ардак Досанов.

По его словам, наибольшее количество проектов реализуется в таких сферах как строительная индустрия (23), машиностроение (16) и нефтехимия (10).

«Двенадцать проектов индустриального парка работает с иностранным участием. Ежегодный выпуск продукции резидентами индустриального парка демонстрирует устойчивый рост на протяжении всего срока функционирования. В 2018 году он составил порядка 345 миллиарда тенге. Практика показала, что СЭЗ «Астана - новый город» внесла огромный вклад в развитие столицы», - добавил Ардак Досанов.

Официальный курс на 16 мая составляет 379,65 тенге/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей