...

Азербайджан и Чехия работают над крупным проектом в сфере машиностроения - замминистра (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 мая 2019 11:41 (UTC +04:00)
Азербайджан и Чехия прорабатывают совместный проект в области машиностроения

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Чехия прорабатывают совместный проект в области машиностроения, сообщил Trend в пятницу замминистра экономики Азербайджана Руфат Мамедов.

По его словам, на данном этапе стороны ведут активные переговоры, в рамках которых уточняются детали проекта.

Не раскрывая деталей, замминистра сказал, что это совместный проект частных предпринимателей Чехии и Азербайджана.

"Он предусматривает создание совместных производств, сборку промышленного оборудования и прочее", - сказал Мамедов.

По его словам, обсуждения по проекту должны завершиться в ближайшее время, после чего начнется практическая работа по его реализации.

Замминистра отметил, что это один из знаковых проектов, поскольку Чехия специализируется в области машиностроения, и является одной из передовых стран в этой сфере, как в Европе, так и в мире в целом.

«В то же время Чехия является крупным поставщиком в сфере промышленности. Для Азербайджана это направление представляет большой интерес, поэтому мы намерены активно работать с чешскими партнерами в данной сфере», - сказал Мамедов.

Замминистра отметил, что стороны рассматривают также реализацию проектов в сфере туризма.

«Чехия и Азербайджан являются очень интересными дестинациями для туристов. Мы хотим привлекать в Азербайджан больше чешских туристов. Чехия тоже заинтересована в привлечении азербайджанских туристов. На сегодня есть планы по реализации совместных проектов в сфере туризма. В связи с этим наши туркомпании и турагентства активно сотрудничают с чешскими коллегами, поэтому есть большая вероятность того, что мы увидим положительные результаты и в этой сфере», - сказал Мамедов.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей