...

Узбекистан создаст СП с немецкой компанией

Бизнес Материалы 24 мая 2019 12:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте появится предприятие по производству пластиковых карт, в создании которого примет участие немецкая компания Veridos GmbH, мировой лидер по разработке решений в сфере идентификации, сообщает Trend со ссылкой на постановление Кабмина Узбекистана.

На нем будут производить микропроцессорные, бесконтактные и другие карты. Их будут использовать для подготовки ID-карт, свидетельств о браке, медстраховок, социальных удостоверений и проездных. Уставный фонд предприятия составит 2 миллиона евро.

Его создадут в течение 2019-2020 годов. С 2022 года проект должен выйти на полную мощность в 75 миллионов единиц в год.

В частности, будет ежегодно производиться порядка 8 миллионов ID-карт, 6 миллионов страниц для загранпаспортов, 3 миллионов водительских удостоверений, 5 миллионов транспортных карт, 25 миллионов сим-карт и т.д.

Порядка 20 процентов выпускаемой продукции планируется поставлять на экспорт.

Для покупки оборудования от ведущих мировых производителей будет привлечен кредит известного немецкого банка.

Veridos GmbH – совместное предприятие фирмы Giesecke+Devrient GmbH и Федеральной типографии Германии. Основанное в январе 2015 года, оно объединяет опыт двух крупнейших поставщиков высокотехнологичных средств обеспечения безопасности на международном рынке.

В портфолио компании решения по изготовлению и индивидуализации паспортов, идентификационных карт, водительских прав и медицинских полисов.

Штаб-квартира Veridos располагается в Берлине, действующая типография – в Мюнхене. Филиалы компании находятся в Бразилии, Канаде, Мексике, Сингапуре, США и ОАЭ.

Тэги:
Лента

Лента новостей