...

Япония и Казахстан договорятся об экспорте мяса

Бизнес Материалы 31 мая 2019 16:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Япония и Казахстан рассмотрят возможность согласования ветеринарных сертификатов на поставку конины из Казахстана, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства Казахстана.

Во время проведения Генеральной Ассамблеи Международного Эпизоотического Бюро казахстанская делегация под председательством вице-министра сельского хозяйства Казахстана Гюльмиры Исаевой, провела встречу с представителями делегации из Японии, которую возглавил руководитель Департамента продовольственной безопасности и защиты прав потребителей при Министерстве сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Норио Кумагаи.

«Ранее представители казахстанского и японского бизнеса обращались в Министерство сельского хозяйства Казахстана с просьбой проведения переговоров с японской ветеринарной службой по экспорту конины в Японию.Казахстанская ветслужба подготовила необходимые материалы и направила японским коллегам», - сообщается в пресс-службе.

В свою очередь, японская сторона подтвердила получение анкеты по оценке эффективности стандарта и проекта ветеринарного сертификата на конину для экспорта в Японию. Ветеринарная служба сообщила о предварительном согласовании проекта ветеринарного сертификата.

Вместе с тем, в соответствии с японским законодательством информация из Казахстана также рассматривается Министерством здравоохранения труда и благосостояния Японии.

После получения положительного заключения из указанного государственного органа японская сторона готова согласовать ветеринарные сертификаты.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: )

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей