...

В Павлодарской области запланирована реализация нового инвестпроекта

Бизнес Материалы 6 июня 2019 14:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Инвестиционный проект по выращиванию порядка 12 тысяч тонн томатов и огурцов реализуют в городах Казахстана Аксу и Экибастуз, рассказал председатель социально-предпринимательской корпорации «Павлодар» Альбек Несипбеков, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Об этом было сказано на встрече с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым.

В рамках данного проекта в Павлодарской области запустят тепличные комплексы за счет использования государственных активов СПК «Павлодар».

Сообщается, что земельные участки под теплицы в 30 и пять гектаров уже оформлены. Объекты в рамках обоих проектов будут расположены рядом с действующими электростанциями, что позволит новым предприятиям получать дешевую электрическую и тепловую энергию.

Акиму было представлено еще несколько проектов. Среди данных проектов: строительство сахарного завода по производству ста тысяч тонн сахара в год, возведение промышленного комплекса по переработке картофеля и производству крахмала, а также установка демонстрационной оросительной системы компании «Valmount» в Железинском районе.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей