...

В очередном районе Азербайджана откроется пункт по переработке продукции животноводства

Бизнес Материалы 11 июня 2019 16:20 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В целях содействия развитию предпринимательской деятельности в Азербайджане, еще в одном районе страны запланировано открытие пункта по переработке животноводческой продукции, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, новый пункт по промывке и очистке овечьей шерсти и шкур откроется в Геранбойском районе.

«Ранее планировалось создать такие пункты в Имишлинском, Билясуварском, и в Товузском районах. Работа в этом направлении продолжается. Открытие таких пунктов способствует созданию новых рабочих мест в регионах, а также поможет наладить экспорт переработанной животноводческой продукции, в первую очередь в Турцию. На турецком рынке есть большой спрос на данный вид продукции, поэтому для нас это самое приоритетное направление», - сказала Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что такие пункты в регионах будут созданы при непосредственном участии Ассоциации и поддержке государства.

«В ближайшие годы подобные мини пункты планируется создать в десяти районах страны. Мы полагаем, что до конца текущего года такие пункты будут открыты примерно в трех-четырех районах. В будущем году этот процесс также продолжится», - сказала Бабаева.

По словам главы Ассоциации, открытие новых малых предприятий аналогичного типа необходимо для развития частного сектора, а также выхода животноводческой продукции на внешние рынки.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей