...

Посол Туркменистана о совместных планах с Азербайджаном в сфере туризма

Бизнес Материалы 13 июня 2019 12:23 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджан и Туркменистан обсуждают вопросы по созданию совместных компаний, либо ассоциаций для обмена опытом в сфере туризма, сообщил Trend, чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишанкулиев.

По словам посла, в настоящее время для этого имеется соответствующая правовая база, основанная на договоренностях и соглашениях подписанных в сфере туризма в рамках последнего визита президента Туркменистана в Азербайджан.

«В Азербайджане наблюдается активное развитие туризма, в том числе ведется строительство отелей и гостиниц, домов отдыха, обеспечивающих приток иностранных туристов и рост зарубежных инвестиций в экономику страны. Число туркменских туристов в Азербайджан также увеличивается с каждым годом. Этот показатель стабильно держится на уровне 12-15 тысяч туристов ежегодно. Во многом этому способствует наличие воздушного и морского сообщений между нашими странами», - продолжил Ишанкулиев.

Посол отметил, что большинство туркменских туристов приезжают в Азербайджан для отдыха, а определенное число из них проездом в Грузию останавливаются в отелях Баку.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей